Los 151

Farbstein Brillant Collier

Schätzpreis:

8.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

Idar-Oberstein André Enskat um 1990
32/31mm, L. 45cm
750/000 Gelbgold mit Platin gestempelt und mit der Meisterpunze von Andre Enskat. Ein großer Farbsteinanhänger gefasst mittig mit einem Smaragd im Cabochonschliff ca. 3,85ct, zwei blauen Saphiren im Cabochonschliff ca. 0,75ct und einem Rubin im Cabochonschliff ca. 1,24ct und 32 Brillanten ca. 0,75ct TW/IF-VVS. Gewicht 72,2g.
Privatsammlung Rheinland- Pfalz